28 октября 2021

Вебинары от программы «Зеленые вузы России»

С 28 октября до конца учебного года для студентов и преподавателей российских вузов пройдет серия бесплатных вебинаров о внедрении и развитии системы раздельного сбора отходов (РСО) в университете. Участники познакомятся с успешными кейсами других учебных заведений и узнают, как выстраивать диалог с администрацией и органами государственной власти и где искать ресурсы и поддержку для реализации проектов.

Студентов ждут 4 вебинара на следующие темы:
1. Переработка в России: миф или реальность? (запись вебинара)
2. РСО: простые шаги для внедрения в вузе (запись вебинара)
3. Секреты эффективного диалог с администрацией вуза.
4. Фандрайзинг для студентов: поиск и привлечение ресурсов.

Темы вебинаров для преподавателей и представителей администраций:
1. Гранты на экологические инициативы: как правильно писать заявки (запись вебинара)
2. Взаимодействие вузов с органами государственной власти.
3. Раздельный сбор в вузе: юридическая сторона вопроса.
4. Организация межвузовских мероприятий в очном формате.

В качестве спикеров выступят специалисты в области раздельного сбора и ответственного обращения с отходами, активные студенты и преподаватели, представители органов государственной власти и эксперты грантовых конкурсов.

Участникам, посетившим не менее двух вебинаров из серии онлайн-мероприятий для студентов или преподавателей, будет выслан электронный сертификат.

Вебинары проходят в рамках направления по работе со студентами общероссийского проекта «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при экспертной поддержке программы «Зеленые вузы России» Движения ЭКА и информационной поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России.

«Недаром говорят: кто владеет информацией – владеет ситуацией. Мы уверены, что вебинары помогут студентам и преподавателям выстроить эффективный диалог между собой, представителями органов власти и бизнесом. Мы подойдем к теме со всех сторон: представим истории успеха и провала, инструменты и ресурсы. До встречи на вебинарах!», – комментирует Екатерина Бакеева, координатор общероссийской программы «Зеленые вузы России».