9 декабря 2022

«Тренинг для экопросветителей»

С 1 по 2 декабря в Москве прошел «Тренинг для экопросветителей» в рамках реализации проекта «Марафон единых действий «Студентам - экосвет!». Организаторами проекта является программа «Зеленые вузы России» Движения ЭКА и Ассоциация «зеленых» вузов России при поддержке «Росмолодёжь.Гранты». В нем приняли участие 38 человек из 20 регионов нашей страны.

В первый день, на площадке Экоцентра «Воробьевы горы», участников ждали образовательные тренинги, креатив-сессия в формате Мирового кафе, экскурсия, экоквиз и нетворкинг. К слову, «Воробьевы горы» – единственный в Москве и России эколого-просветительский центр урбанистической направленности.

Что было дальше?

Новый день, новая площадка, полезные активности и яркие эмоции. Второй день прошел на площадке Всероссийского форума экологических инициатив. Там состоялась конференция «Экопроекты как часть ESG-трансформации бизнеса».

Участники «Тренинга для экопросветителей» не только посетили увлекательные пленарные сессии по темам ESG-повестки, но и стали зрителями церемонии награждения премии «Экопозитив-2022»!

Команда «Зеленых вузов России» благодарит всех участников нашего тренинга. Мы были рады встретиться с вами и провести бок о бок эти два увлекательных дня!

Фотоотчет с мероприятия: https://vk.com/album-49663357_288391321
Татьяна Фадеева

Председатель Ассоциации «Зеленые вузы России»

info@greenuiversity.com