7 ноября 2022

Старт марафона единых действий «Студентам – ЭкоСвет!»

Стартовал всероссийский марафон единых действий «Студентам – ЭкоСвет!». Выполняя увлекательные задания, его участники внесут вклад в экологизацию высших учебных заведений, получат знания и навыки в области охраны окружающей среды и смогут выиграть путевку на тренинг для экопросветителей в Москве и полезные призы.

Стать участниками марафона могут студенты российских вузов. Для этого необходимо собрать команду от 3 до 10 человек, представляющую отдельный факультет или учебное заведение в целом, зарегистрировать ее на сайте https://ecosvet.online/, выполнять задания и делиться результатами в личном кабинете. К марафону могут присоединиться несколько команд из одного вуза.

Марафон включает 12 простых и интересных заданий, которые помогут погрузиться в экотему, «озеленить» учебное заведение, вдохновить на заботу о природе других и попутно развить soft skills участников.

Задания на портале будут появляться постепенно. Для удобства участников специалисты разработали и собрали большой набор методических материалов и дополнительной информации.

Присоединиться к марафону можно до 1 апреля 2023 года, но чтобы побороться за призы, необходимо выполнить предложенные задания до конца ноября 2022 года. Организаторы выберут двадцатку лучших команд осеннего сезона и пригласят счастливчиков на двухдневное мероприятие «Образовательный тренинг для экопросветителей», которое пройдет в декабре в Москве, а весной 2022 года наградят победителей экопризами.
Татьяна Фадеева

Председатель Ассоциации «Зеленые вузы России»

info@greenuiversity.com