5 октября 2021

Международная молодёжная конференция «Регионы и города как двигатели перехода к зеленому и цифровому развитию»

С 3 по 5 октября в Калининграде прошла Международная молодёжная конференция Организации субрегионального сотрудничества государств Балтийского моря «Регионы и города как двигатели перехода к зеленому и цифровому развитию».

Координатор программы «Зеленые вузы России» Бакеева Екатерина выступила на конференции экспертом направления «Green campus».

Участники данного направления обменялись опытом и знаниями в сфере существующих экопрактик на территории высших учебных заведений, разработали поэтапный проект по переходу вуза любой страны в статус «зелёного».

Знали ли вы, например, что в одном из вузов Норвегии не только полностью отказались от одноразовой посуды, но и внедрили систему, которая отапливает помещения только перед проведением занятий? В остальное время обогрев аудиторий не ведётся в целях энергосбережения!

Международная молодежная конференция «Baltic Sea States Subregional Cooperation» — это платформа, деятельность которой направлена на создание условий укрепления международных культурных связей, создание основы для успешного взаимодействия Калининградской области с иностранными государствами в различных направлениях.

В этом году конференцию посетили 29 участников из Германии, России, Норвегии и Эстонии.

конференция3.jpg
Татьяна Фадеева

Председатель Ассоциации «Зеленые вузы России»

info@greenuiversity.com