25 февраля 2022

Итоги первого этапа Всероссийского конкурса «Зеленые инициативы в вузах»

Мы готовы объявить итоги первого этапа Всероссийского конкурса «Зеленые инициативы в вузах»!

Ниже представлены проекты и их авторы, которые допущены ко второму этапу конкурса – очной защите на слете «зеленых» вузов России этой весной.

Башкатов Артем Александрович - Тамбовский государственный технический университет
Проект: сбор электролома и батареек в Тамбове.

Давыдова Елена Дмитриевна - Иркутский государственный университет
Проект: внедрение комплексной системы РСО в вузе.

Коломыльцева Кристина Николаевна - Кабардино-Балкарский Государственный Университет им. Х.М.Бербекова
Проект: Трудовой Экологический Отряд «Зеленый дозор» КБГУ.

Сергеев Михаил Олегович - Челябинский Государственный Университет
Проект: «Школа экологии».

Смирнова Владислава Станиславовна - Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова
Проект: образовательная лаборатория «Эkomind».

Бокатый Илья Олегович - Университет ИТМО
Проект: сервис для раздельного сбора макулатуры «RecycleStarter».

Киреева Дана Александровна - Финансовый университет при Правительстве РФ
Проект: просветительское мероприятие «EcoForum».

Рагозина Анастасия Владимировна - Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Проект: внедрение растительного питания в точках общественного питания университета.

Садовников-Стенно Иван Сергеевич - Пермский государственный национальный исследовательский университет
Проект: услуга «Экоменеджмент».

Конев Никита Антонович - Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ»
Проект: #НАРХОЗ_СОРТИРУЕТ.

Всего на конкурс поступило 49 заявок из 22 регионов страны!
Эксперты отобрали лучшие практики, которые войдут в наше новое методическое пособие.

Благодарим всех участников конкурса за развитие экологической повестки в высших учебных заведениях, активность и инициативу.

Конкурс проходит в рамках проекта «Зеленые практики вузов России» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь»