1 декабря 2021

Итоги Всероссийских Дней Единых Действий #RecycleIt_5.0

Итоги пятой, юбилейной, акции "RecycleIt_5.0"!

С 15 по 30 ноября проходили Всероссийские Дни Единых Действий "RecycleIt_5.0", приуроченные к Всемирному дню вторичной переработки

В этом году к акции присоединилось 26 команд (в том числе одна школа и один колледж) из 19 регионов страны.

В общей сумме команды провели более 77 мероприятий, в рамках которых собрали 28996 кг вторсырья.

Поздравляем победителей!

1) Безоговорочным победителем по критерию привлеченных людей и объему сданного вторсырья становится команда ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова Зеленые вузы! Коллеги не только собрали более 22 тонн вторсырья и привлекли 1575 человек, но и провели серию просветительских мероприятий.

2) Еще одно призовое место за количество собранного вторсырья присуждается команде ArcticFox , сдавшей в переработку 2 935 кг отходов. Поздравляем, друзья!

3) Мы также обещали наградить команду, которая наиболее активно проявит себя в дистанционном формате. Победителем в этой номинации стало экологическое студенческое сообщество Исток. Ребята сдали 657 кг отходов в переработку.

Спасибо всем за участие!
ДЕД 11.jpg

Акция «RecycleIt_5.0» проводится в рамках направления по работе со студентами общероссийского проекта «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при экспертной поддержке программы «Зеленые вузы России» Движения ЭКА и информационной поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России».

Татьяна Фадеева

Председатель Ассоциации «Зеленые вузы России»

info@greenuiversity.com