1 июня 2021

Победители Всероссийского конкурса студенческих экопроектов "Мой зеленый вуз"

Всероссийский конкурс студенческих экопроектов "Мой зеленый вуз" завершен!
Программа "Зеленые вузы России" благодарит всех участников вас за проделанную работу. Мы уверены, что при создании проектов вы получили колоссальный опыт по написанию конкурсных заявок, и теперь с легкостью сможете выиграть грант на реализацию ваших идей!

Представляем наше экспертное жюри:

• Светлана Астахова, федеральный эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, кандидат экономических наук
  • Александр Горбачев, менеджер по устойчивому развитию Coca-Cola HBC Россия
  • Олейник Екатерина , координатор общероссийской программы "Зеленые вузы России", член комиссии по охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области.
Всего в рамках Всероссийского конкурса студенческих экопроектов "Мой зеленый вуз" было подано 86 проектов. Мы рады огласить 10-ку лучших:

- Кубанский государственный университет - 221 балл
- Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики - 219 баллов
- Казанский (Приволжский) федеральный университет - 216 баллов
- Новосибирский государственный университет экономики и управления - 215 баллов
- Удмуртский государственный университет - 203 балла
- Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова - 190 баллов
- Уфимский государственный нефтяной технический университет - 180 баллов
- Ульяновский государственный педагогический университет им. И. Н. Ульянова - 173 балла
- Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова - 172 балла
- Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ - 169 балла.

Поздравляем! Победители получат экологические подарки, дипломы и письма поддержки от Зеленого Движения России "ЭКА".