31 мая 2022

Итоги всероссийского конкурса студенческих экопроектов «МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ ВУЗ»

ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ ЭКОПРОЕКТОВ «МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ ВУЗ»

Всего на первый этап было подано 122 проекта от студенческих команд. Во втором этапе, представители университетов (педагоги, сотрудники) формировали общую итоговую заявку от вуза и наше экспертное жюри оценивало 33 финальных проекта.

И для начала, мы спешим поблагодарить наших экспертов за их работу, а именно:

- Астахову Светлану Михайловну - эксперта федеральных и региональных грантовых конкурсов, в том числе ВКМП росмолодежи, грантов мэра Москвы, международной премии "мы вместе" и др.
- Запрягаеву Ольгу Владимировну - и.о. Начальника отдела по работе с общественностью Областного государственного бюджетного учреждения «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования» (г. Томск);
- Шмидт Ингу Сергеевну - кандидата сельско-хозяйственных наук, доцента кафедры растениеводства и технологий переработки льна технологического факультета ФГБОУ ВО Тверская государственная сельскохозяйственная академия. Члена общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области;
- Никонец Олесю Евгеньевну - кандидата экономических наук, доцента, ведущего научного сотрудника Брянского филиала РЭУ им ГВ Плеханова;
Полищук Сергея Сергеевича - кандидата технических наук, Доцента кафедры «Строительство железных дорог, мостов и тоннелей» Иркутского государственного университета путей сообщения;
- Сарсацкую Анну Сергеевну - старшего преподавателя кафедры экологии и природопользования, заместителя директора по социально-воспитательной работе Института биологии, экологии и природных ресурсов Кемеровского государственного университета. Члена Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса.
- Полякову Наталью Олеговну - кандидата географических наук, доцента кафедры географии естественно -географического факультета Курского государственного университета.

А теперь, мы готовы представить 10-ку лучших вузов по итогу среднего балла:

Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова - 84,4 балла
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Велико-го - 82,75 балла.
Вятский государственный университет - 82,25 балла.
Санкт-Петербургский государственный университет - 79,25 балла.
Тульский государственный университет - 77,5 балла.
Казанский инновационный университет - 75, 5 балла.
Орловский государственный аграрный университет - 74,5 балла.
Самарский государственный технический университет - 74 балла.
Смоленский государственный университет - 73 балла.
Уфимский государственный авиационный технический университет - 72, 75 балла.

Поздравляем! С победителями мы свяжемся уже в ближайшие пару дней, для вручения подарков.
Обратите внимание, связываться будем с представителями университетов, которые формировали итоговую заявку.

Также, всем командам, которые приняли участие в конкурсе будут отправлены электронные дипломы.

В случае возникновения вопросов или желания получить обратную связь по всей работе от членов жюри, просим связаться с Бакеевой Екатериной.

Мы благодарим всех участников за проделанную работу. Уверены, что при создании проектов вы получили колоссальный опыт по написанию конкурсных заявок, и теперь с легкостью сможете выиграть грант на реализацию ваших идей!