27 мая 2021

"Зеленые вузы" на форуме "Экосистема"

С 23 по 27 мая в Вологодской области состоялся всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема», в котором приняла участие Екатерина Олейник,  координатор общероссийской программы «Зеленые вузы России» Движения ЭКА, Екатерина Бакеева, председатель Ассоциации "зеленых" вузов России и Михаил Сергеев, член Совета Ассоциации. 

На мероприятии были представлены лучшие практики от общественных экологических организаций и крупных компаний. Участники обсудили возможности для развития экологического туризма в России, экологические профессии, создание экопроизводственных систем и реализацию проектов на территориях. 

На торжественном открытии форума Сергей Новиков, начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, наградил Екатерину Олейник благодарственным письмом за проведение всероссийских слетов «зеленых» вузов России и популяризацию экологической деятельности среди молодежи. 

Екатерина Бакеева была награждена благодарственным письмом комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Российской Федерации за большой вклад в работу по повышению уровня экологической культуры и знаний среди студентов высших учебных заведений России.


Поздравляем! 


Татьяна Фадеева

Председатель Ассоциации «Зеленые вузы России»

info@greenuiversity.com