6 апреля 2022

Трехдневный образовательный проект «Школа эколидерства»

С 1 по 3 апреля в Калининградской области под руководством координатора программы «Зеленые вузы России» Екатерины Бакеевой прошел трехдневный образовательный проект «Школа эколидерства».

В Школе приняло участие 50 человек в возрасте от 15 до 28 лет из разных городов региона. В программе мероприятия: тренинги, лекции, практические занятия, проектный блок и вечерний досуг.

Большой вклад в мероприятие внесли и члены Совета Ассоциации «зеленых» вузов России: Алена Аристова – куратор и спикер на тему: «Волонтерство в ООПТ», Анастасия Корган - куратор и главный медик площадки, а также Александр Усольцев – организатор чудесного экоквиза для ребят.

«Школа эколидерства» – проект, направленный на популяризацию экологической культуры среди молодежи, повышение уровня знаний участников в области охраны окружающей среды, вовлечение их в активную природоохранную деятельность.

Итогом мероприятия стала разработка 6 проектов на следующие темы: развитие местных экосообществ, проведение просветительских мероприятий, формирование экотуризма, очистка малых рек. Авторы трех лучших работ были награждены подарками, при реализации проектов они получат поддержку от организаторов мероприятия.

Форум Калининград 2.jpg
Татьяна Фадеева

Председатель Ассоциации «Зеленые вузы России»

info@greenuiversity.com